Notebook Gamer ASUS TUF Gaming A15 FA506NCG AMD Ryzen 7 Pantalla 15.6" / 8GB de RAM / 512GB SSD / NVIDIA GeForce RTX 3050
Notebook Gamer ASUS TUF Gaming A15 FA506NCG AMD Ryzen 7 Pantalla 15.6" / 8GB de RAM / 512GB SSD / NVIDIA GeForce RTX 3050

Notebook Gamer ASUS TUF Gaming A15 FA506NCG AMD Ryzen 7 Pantalla 15.6" / 8GB de RAM / 512GB SSD / NVIDIA GeForce RTX 3050

FA506NCG-HN857W
6.559.000 ₲ 7.902.410 ₲

Código: FA506NCG-HN857W

  • Procesador: AMD Ryzen 7 8845HS hasta 5.1 GHz
  • Memoria: 8 GB DDR5 5600 MHz
  • Almacenamiento: 512 GB M.2 NVMe PCIe 4.0
  • Gráficos: NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB GDDR6
  • Pantalla: 15.6" FHD 144Hz

Garantía: 1 AÑO

Código: FA506NCG-HN857W

La Notebook Gamer ASUS TUF Gaming A15 FA506NCG es un potente equipo diseñado para ofrecer una experiencia de juego excepcional. Equipado con un procesador AMD Ryzen 7 y una tarjeta gráfica NVIDIA GeForce RTX 3050, este dispositivo garantiza un rendimiento fluido y gráficos impresionantes. Ideal tanto para gamers como para usuarios que requieren potencia para tareas exigentes.

Características principales

  • Modelo: FA506NCG-HN857W
  • Procesador AMD Ryzen 7 8845HS con hasta 5.1 GHz de velocidad
  • 8 GB de memoria DDR5 a 5600 Mhz con 1 slot disponible para expansión
  • Almacenamiento de 512 GB M.2 NVMe PCIe 4.0
  • Tarjeta gráfica NVIDIA GeForce RTX 3050 con 4GB GDDR6
  • Pantalla de 15.6’’ FHD (1920 x 1080) con 144Hz IPS
  • Sistema operativo Windows 11 Home
  • Conectividad Wi-Fi 6 (802.11ax) Dual band 2*2 y Bluetooth 5.3
  • Teclado retroiluminado con distribución en inglés y teclado numérico
  • Sistema de audio Sonic Master HD
  • Cámara HD de 720p
  • Color: Negro (Graphite Black)
  • Dispositivos externos: 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (soporta DisplayPort), 3 x USB-A 3.2 Gen 1, 1 x HDMI 2.1, 1 x RJ45, 1 x conector de audio de 3.5mm
  • Batería de ion de litio de 3 celdas con capacidad de 48 W/h
  • Dimensiones: 35.9 x 25.9 x 2.3 cm
  • Peso: 2.30 kg

Especificaciones técnicas

ModeloFA506NCG-HN857W
P/N90NR0JF7-M01000
ProcesadorAMD Ryzen 7 8845HS 3.8 GHz (hasta 5.1 GHz, 24 MB, 8 núcleos)
Memoria8 GB DDR5 5600 Mhz + 1 slot disponible
Almacenamiento512 GB M.2 NVMe PCIe 4.0
Gráficos de videoRTX 3050 4GB GDDR6
Pantalla15.6" FHD (1920 x 1080) 144Hz IPS
Sistema operativoWindows 11 Home
Conectividad inalámbricaWi-Fi 6 (802.11ax) Dual band 2*2 + Bluetooth 5.3
TecladoIngles / Retroiluminado / Numérico
AudioAudio Sonic Master HD
Cámara720p HD
ColorGraphite Black - Negro
Puertos externos01 x USB-C 3.2 Gen 2 (soporta DisplayPort), 03 x USB-A 3.2 Gen 1, 01 x HDMI 2.1, 01 x RJ45, 01 x Conector de Audio 3.5mm
Unidad ópticaNo posee
Huella dactilarNo posee
Tipo de bateríaLi-ion de 3 celdas 48 W/h
Dimensiones35.9 x 25.9 x 2.3 cm
Peso2.30 kg

Garantía: 1 AÑO


Garantía
1 año
Nuevo

Retiro por tienda: Puede retirar su pedido en nuestro showroom, ubicado en Cacique Arecaya N° 226 esq. Ed San Martin Km 5, Asunción. Nuestro horario de atención es de Lunes a Viernes de 8 a 18hrs y Sábados de 9 a 12hrs. Ver en Google Maps »

Envío a domicilio: Realizamos envíos a todo el país.

Los envíos a Asunción y Gran Asunción tienen un costo de 18.000 Gs

» Ver todos los costos de envío

El valor del envío se mostrará en el carrito una vez que ud haya ingresado su dirección y haya seleccionado "envío a domicilio" como opción de entrega

Pago online con tarjeta: Utilizamos Pago Seguro de Bancard

Pago contraentrega: Paga al recibir su producto. Puede hacerlo en efectivo o con tarjeta. Si es envío al interior, debe abonar el pedido antes de que realicemos el envío.

Crédito personal: Para solicitar un crédito personal, debe completar nuestro formulario online: Solicitud de crédito

Pago con criptomonedas (nuevo): Aceptamos pagos en criptomonedas y tokens de juegos NFT. Consultas al +595 994 490 696. Mas información disponible » aquí


Pago Seguro Bancard

Tenemos hasta 18 cuotas sin intereses para pagos con tarjeta

Ingresá aquí para conocer todos los beneficios por pagos con tarjeta »

Si desea solicitar un crédito, puede hacerlo a traves de nuestro formulario web: » Solicitar crédito

Los requisitos son:
- Cédula (No vencida)
- Comprobante de Ingresos ( Pueden ser: Certificado Laboral, Boletas de IPS, 3 últimos IVA, Liquidación Salarial)
- 2 Referencias Personales
- Dirección del domicilio

La primera cuota es a los 30 días
El proceso tarda entre 24 hs. a 48 hs.

Cualquier consulta comuníquese con nosotros:
Tel: 021 500 990 / Whatsapp: (0976) 764-253

6.559.000 ₲
Producto agregado a favoritos
Sacate las dudas (0976) 764-253